Как ИИ-технологии помогают создавать контекстную рекламу

Искусственный интеллект в контекстной рекламе

Искусственный интеллект всё чаще начинает присутствовать в нашей жизни. Причём он касается самых разных сфер: строительство, ведение домашнего быта, обучение и прочее. В том числе искусственный интеллект затрагивает и область рекламы. Он особенно полезен в контекстной рекламе. Оказалось, что очень удобно возлагать некоторые задачи на специальных роботов. Но какие именно функции они могут выполнять?

Чем может помочь искусственный интеллект в рекламе?

  • Определение тематики для размещения объявлений. Речь идёт об анализе десятков разных параметров. «Компьютерное зрение» изучает контекст сайтов, визуал, посещаемые страницы. Сопоставляя всю информацию, можно определить, какие объявления подойдут для размещения по тематике.
  • Автоматизация процессов настройки рекламы. Когда вы вручную пытаетесь настроить таргетинг, вы не можете проследить за множеством параметров. Невозможно уследить за их огромным количеством. Для этого разработана система, с помощью которой искусственный интеллект автоматически следят за рекламой и сразу же корректируют настройки, если это требуется.
  • Распознавание объектов на видео. Теперь информационные технологии могут определять, что за товар продемонстрирован в видеоролике, после чего может появиться ссылка на сайт, где можно купить эту вещь.
  • Создание рекламного контента. Возможно, в ближайшем будущем не придётся вручную писать тексты для рекламы, подбирать музыку и видеоряд. ИИ-технологии смогут анализировать предпочтения аудитории и создавать соответствующие рекламные ролики, вернее, подбирать подходящую мелодию, закадровый голос, текст. Вероятность, что зрителям понравится, достаточно высока.

Наша организация занимается созданием сайтов для самых разных компаний. А точнее создаёт уникальный дизайн для страниц, логотипов. В работе используются креативные стилистические приёмы, самые актуальные технологии. Внешний вид сайтов и логотипов играет огромную роль в привлечении клиентов. Наша мастерская поможет добиться большего успеха.

Отправить
Написать в WhatsApp
AstorPlace.ru
Здравствуйте! Отправьте свое сообщение или вопрос и мы обязательно ответим Вам в WhatsApp.