Основные тренды контекстной рекламы в 2022 году

Тренды в контекстной рекламе в 2022 году

Диджитализация рынка с каждым годом ускоряется, поэтому в каждой нише бизнеса появилось больше конкурентов по ведению рекламы. При этом снижается потребность в ручном труде и повышается автоматизация всех действий. Сегодня контекстная реклама строится на использовании нескольких важных инструментов.Особенности современной рекламы

В 2022 году некоторые тренды изменились. В первую очередь это автоматизация рекламы. Планирование, анализ, продвижение продукта или услуги на платформах — всем этим уже не занимаются вручную. Благодаря весомым инвестициям в маркетинг все эти процессы стали автоматизированными.

Сегментация аудитории — второй тренд нового года. Бренд должен рекламироваться только в то время, когда целевые пользователи находятся в Сети. За аккаунтом должен следить специалист, который будет отсеивать неподходящую аудиторию и привлекать потенциальных заказчиков и покупателей.

Так как реклама становится все более автоматизированной, необходимо регулярно тестировать ее на наличие багов и сбоев. Специалисты делают репрезентативную выборку, по которой и определяют результативность рекламы.

Диверсификация таргетинга позволяет начинающим брендам привлекать аудиторию за рамками платной рекламы (не у всех есть на это средства). Должны быть созданы другие маркетинговые каналы, позволяющие привлечь больше пользователей и рассказать о товарах или услугах.

Адаптивные поисковые объявления дают возможность повышать эффективность рекламы. Благодаря им пользователи будут находить непосредственно то, что им необходимо, а не приближенные результаты, которые обычно выдают поисковые системы. Но для этого маркетологам нужно более тщательно прорабатывать заголовки и описания рекламных текстов.

При создании сайтов и ведении таргетинга крупного бизнеса проблем не возникает. Малым предприятиям немного сложнее, так как у них не всегда хватает ресурсов на опытного маркетолога. Но и они могут использовать новые платформы для продвижения своих услуг и продукции (для этого необходимы интересные статьи, видеоконтент, консультации и вебинары).

Отправить
Написать в WhatsApp
AstorPlace.ru
Здравствуйте! Отправьте свое сообщение или вопрос и мы обязательно ответим Вам в WhatsApp.