Различия двух форматов рекламы: в интернете и на телевидении

Отличия контекстной интернет-рекламы от рекламы на ТВ

В современном мире практически невозможно вести бизнес без использования каналов продвижения. В частности, многие покупают рекламу на телевидении, в печатных изданиях. Однако популярность с каждым годом набирает контекстная реклама в интернете. Многие предприниматели все чаще используют именно ее, так как подобный вариант продвижения довольно эффективен.

Различие двух форматов продвижения

Одно из главных отличий состоит в нацеленности на аудиторию. Покупая рекламу на телеканалах, предприниматель не может быть уверен, что его потенциальные клиенты нуждаются сейчас в тех услугах, которые он предлагает. Напротив, контекстная реклама подбирается исходя из поисковых запросов человека. То есть она ориентирована на конкретных пользователей, которые нуждаются в предлагаемых заказчиком товарах или услугах.

Стоимость продвижения также разнится. Реклама на телевидении стоит дороже, так как охват аудитории у нее больше, чем у контекстной рекламы. Видеоролик позволяет обычному зрителю познакомиться с ранее неизвестным брендом и запомнить его на будущее, даже если сейчас человек не нуждается в услугах компании. Однако при этом, как уже говорилось ранее, вероятность того, что клиент придет после просмотра всплывающего окна в интернете, больше, так как пользователь уже сейчас собирается воспользоваться услугами в этой сфере.

Реклама в интернете дает человеку возможность сразу увидеть весь каталог товаров и услуг, предлагаемых фирмой. В то же время на телевидении вы можете увидеть всего один-два ролика, которые представляют перечень наиболее выгодных по цене или популярных среди среднестатистического зрителя товаров.

В итоге можно сказать, что эти два формата решают две разные задачи. Видеоролики на ТВ предназначены для общего знакомства с брендом, вывода фирмы на рынок товаров и услуг и подогрева «холодного» клиента. Контекстная реклама в интернете ориентирована на уже «горячего» пользователя, который ищет подходящий вариант для покупки.

Наша компания занимается разработкой контекстной рекламы, а также созданием сайтов.

Отправить
Написать в WhatsApp
AstorPlace.ru
Здравствуйте! Отправьте свое сообщение или вопрос и мы обязательно ответим Вам в WhatsApp.