Минус-слова: что это такое и каким образом их подобрать?

Что такое минус-слова и как их подбирать

Каждый владелец коммерческого сайта заинтересован в том, чтобы его посещало как можно больше людей, то есть потенциальных клиентов. Разработку объявлений контекстной рекламы для привлечения пользователей стоит доверить специалистам нашего агентства. Один из важнейших факторов, влияющих на успешность кампании — наличие минус-слов.

Основные особенности минус-слов

Минус-словами называют те фразы, при наличии которых пользователям не показываются объявления контекстной рекламы. Они не отображаются даже в том случае, если запрос кажется релевантным. В списке ключевиков они отображаются вместе со знаком минус, чем и объясняется их название.

Существует множество различных факторов, которые учитываются при подборе минус-слов. Один из них — неправильная тематика. Например, при запросе «селедка под шубой» поисковая система из-за несовершенства алгоритмов может продемонстрировать пользователю рекламное объявление с шубами. Такой показ не привлечет клиента на сайт заказчика, зато приведет к трате бюджета. Чтобы избежать этого, в список минус-слов добавляют «селедку».

При подборе следует учитывать и то, какие товары и услуги вы предоставляете. Например, ваше кофе готовит пиццу. но не имеет курьерской службы. Чтобы отсечь нерелевантную аудиторию, необходимо добавить минус-слова «заказать», «доставка» и т. д.

Некоторые компании работают лишь в нескольких городах региона. В этом случае в список минус-слов следует добавить те населенные пункты, в которых вы не оказываете свои услуги, но в которых, по мнению пользователей, вы могли бы присутствовать (например, в соседних).

Рекомендуется отсекать и очевидно некоммерческие и информационные запросы. К их числу относятся, например, «бесплатно», «инструкция», «самостоятельно» и т. д. Такие запросы делают люди, которые не заинтересованы в покупке ваших товаров. Также следует самостоятельно отслеживать поисковую статистику и регулярно обновлять список минус-слов.

Наше агентство занимается не только контекстной рекламе. У нас имеются специалисты по созданием сайтов, дизайну и т. д.

Отправить
Написать в WhatsApp
AstorPlace.ru
Здравствуйте! Отправьте свое сообщение или вопрос и мы обязательно ответим Вам в WhatsApp.