Раскадровка при съемках рекламного клипа: зачем она нужна?

Для чего нужна раскадровка при съемках рекламного клипа

Рекламные клипы показывают высокую эффективность в сфере привлечения новых клиентов и информирования целевой аудитории о различных акциях. Доверить их съемку (а также настройку и ведение кампаний контекстной рекламы ) вы можете специалистам нашего диджитал-агентства. Перед этим нередко создания раскадровка. Для чего же она нужна?

Преимущества использования раскадровки

Раскадровка представляет собой набор изображений, иллюстрирующих каждую сцену в будущем клипе. Обычно они схематичны, но могут быть и очень детализированными. Главный плюс использования раскадровки — помощь в корректировке ожиданий клиента. С ее помощью можно легко представить, как будет выглядеть ролик. Предоставив ее заказчику, вы сможете заранее получить от него пожелания по исправлению отдельных сцен или кадров. Поскольку это делается до начала создания ролика, тратить время и деньги на пересъемку (приглашение артистов, аренду реквизита и т. д.) не придется.

С помощью раскадровки можно также сразу же определить слабые места клипа, например, сцены с проседающей динамикой. Иногда диктор читает текст очень долго — 15-20 секунд и даже больше. Если заранее не продумать, чем будут заниматься в это время персонажи, то готовый ролик получится скучным и неэффективным. Без раскадровки оценить плотность и динамичность сцен будет довольно затруднительно.

Еще одно преимущество — ускорение процесса съемок. В создании и редактировании принимают участие все ответственные лица — автор идеи, оператор, режиссер и т. д. — поэтому они смогут придти к консенсусу относительно композиции кадров, порядка сцен и прочего еще до начала работы. А в процессе создания клипа им потребуется только следовать заранее утвержденному плану, не тратя время на исправление каких-либо моментов прямо на съемочной площадке.

Наше диджитал-агентство также занимается созданием сайтов. У нас трудятся квалифицированные специалисты, что гарантирует скорость и качество реализации проекта любой сложности.

Отправить
Написать в WhatsApp
AstorPlace.ru
Здравствуйте! Отправьте свое сообщение или вопрос и мы обязательно ответим Вам в WhatsApp.