Что полезно знать о графическом дизайне?

Что такое графический дизайн

Графический дизайн — самое универсальное искусство. Он повсюду сопровождает людей: информирует, украшает, идентифицирует, наполняет содержанием окружение. Вы сталкиваетесь с графическим дизайном на улицах, в книгах, журналах. Он также является частью вашей одежды. В контексте интернет-пространства его можно определить как произведение цифрового искусства, обычно создаваемое для нужд маркетинга и PR. Он может состоять из элементов векторной графики, растрового изображения, типографики и т. д.

Создание сайтов также производится с учетом правил и принципов графического дизайна.

Основные элементы и принципы

Графический дизайн – это прежде всего средство визуальной коммуникации. С его помощью выражаются определенные идеи, смыслы и ценности. Это делается посредством графических элементов, к которым относятся изображения, шрифты, анимация, видео и т. п.

Графические дизайнеры используют некоторые или все эти элементы в своей работе. Обычно цель состоит в том, чтобы привлечь внимание пользователей, побудить их к определенным действиям.

Линии можно назвать основным элементом, присутствующим в каждом макете. Они могут быть прямыми, диагональными, изогнутыми, толстыми, тонкими, восходящими и нисходящими. С их помощью можно соединить два объекта на макете или даже целые блоки. Линия также используется для того, чтобы сфокусировать и направлять взгляд пользователя. Если она, к примеру, оканчивается стрелкой, это побудит пользователя смотреть в указанном направлении. Линия, проложенная между двумя элементами, направляет взгляд последовательно от одного объекта к другому и так далее.

Основные геометрические фигуры — квадраты, прямоугольники, окружности и треугольники — также являются базовыми элементами дизайна. Они могут использоваться в качестве рамок для контента, а также в декоративных целях. Фигуры увеличивают интерес к дизайну и задают ему форму.

Цвет — один из главных элементов графического дизайна. С его помощью можно создать нужное настроение, привлечь внимание пользователей и передать эмоций. Например, красный символизирует силу, сильные эмоции, опасность или страсть, синий — спокойствие, профессионализм и безопасность. Зеленый многие связывают с природой и натуральными продуктами.

В нашей студии вы можете заказать проектирование веб-сайтов любой сложности. Мы также занимаемся их продвижением и оптимизацией. Контекстная реклама позволит узнать о вашем предложении большому числу потенциальных клиентов.

Отправить
Написать в WhatsApp
AstorPlace.ru
Здравствуйте! Отправьте свое сообщение или вопрос и мы обязательно ответим Вам в WhatsApp.