Основные тенденции в дизайне сайтов в 2021 году – ASTOR.PLACE

Основные тенденции в дизайне сайтов в 2021 году

Дизайн сайта оказывает большое влияние на поведенческие факторы: пользователям важно, чтобы он был не только красивым, но удобным. Требования к юзабилити и внешнему виду интернет-ресурсов постоянно меняются. Доверить редизайн сайта в соответствии с современными тенденциями вы можете нашей компании. Каковы же основные тренды 2021 года?

Как должен выглядеть современный сайт

Большое внимание уделяется векторной графике. В отличие от растровой, она легко адаптируется к любому размеру экрана пользователя, не теряя при этом в качестве. Векторная графика особенно часто применяется для создания элементов навигации, логотипа, графиков, диаграмм и т. п.

Еще один тренд 2021 года — внимание к данным. Пользователи больше доверяют компании, если на ее сайте имеется статистика — количество клиентов, число выполненных проектов и т. д. Блоки с данными позволяют не только проинформировать их о ваших достижениях и преимуществах, но и удержать на странице, что положительно оценивается поисковыми системами.

Распространенной тенденцией является и асимметричность макета. Подавляющее большинство сайтов строится строго по сетке: это позволяет лучше структурировать информацию на странице. Однако такой подход многим пользователям попросту наскучил. Асимметричные макеты позволяет выделить ваш сайт и сделать его более уникальным.

Также популярным трендом 2021 года является глубина дизайна. Достичь такого результата можно путем использования плавающих элементов и мягких теней. Визуально это придаст сайту многоуровневую структуру, что позволит захватить внимание пользователя.

Темная тема — еще один тренд 2021 года. Она имеется на сайтах не только известных брендов, но и американского Белого дома. Темная тема позволяет снизить нагрузку на зрение и повысить заметность элементов. А на мобильных устройствах она снижает энергопотребление.

Специалисты нашей компании способны не только разработать дизайн для вашего портала. Вы можете обратиться к нам и для того, чтобы создать сайт на WordPress.

Отправить
Написать в WhatsApp
AstorPlace.ru
Здравствуйте! Отправьте свое сообщение или вопрос и мы обязательно ответим Вам в WhatsApp.