Что такое сайт-визитка, кому и для чего он нужен? – ASTOR.PLACE

Что такое сайт-визитка, кому и для чего он нужен?

Сегодня существует много форматов сайтов — лендинги, корпоративные порталы, интернет-магазины и др. То, какой вариант лучше выбрать, зависит от ваших потребностей и возможностей. Формат ресурса имеет ничуть не меньшее значение, чем веб дизайн сайта. Многие останавливают свой выбор на визитках.

Особенности

С обычными бумажными визитками знакомы все. Задачи сайтов того же формата в целом схожи, но их возможности значительно шире. Они позволяют посетителю познакомиться с владельцем ресурса, сферой его деятельности. Также там содержатся контактные данные: номера телефонов, адреса офисов/магазинов и т. д. Часто визитка является одностраничным сайтом. Иногда страниц несколько, но их количество минимально. Во втором случае частые разделы — «Услуги», «Портфолио», «Как добраться» и т. д.

В силу небольшого объема визитки часто стоят дешевле сайтов других форматов. При этом они не выдвигают особых требований к хостингу, не требуют выделения большого дискового пространства. В связи с этим затраты на их эксплуатацию невелики. Это касается затрат не только денег, но и сил. Если необходимо внести какие-то изменения, часто это может сделать владелец, даже если у него отсутствуют навыки в вопросах создания веб-ресурсов. Впрочем, изменения на визитках — не слишком частое явление. Они могут потребоваться, если вы добавили дополнительные услуги, переехали в другой офис и т. д. Объем контента на таких ресурсах минимален.

Кому может пригодиться визитка?

Часто сайты такого формата заказывают специалисты, которые предоставляют те или иные услуги. В их числе — фотографы, дизайнеры, психологи и др. Ресурсы такого формата в целом довольно популярны среди представителей малого бизнеса. Их заводят владельцы автосервисов, ремонтных мастерских и др. При небольших материальных затратах вы получаете собственный сайт. Это выглядит более привлекательно в глазах потенциальных клиентов, чем паблик в социальных сетях. А при желании в дальнейшем можно добавить дополнительные разделы и превратить визитку в портал или магазин.

Отправить
Написать в WhatsApp
AstorPlace.ru
Здравствуйте! Отправьте свое сообщение или вопрос и мы обязательно ответим Вам в WhatsApp.